Правила приема в образовательную организацию

О правилах приема в МАДОУ "Колокольчик" подробно

В образовательную организацию принимаются дети, имеющие регистрацию по месту жительства (месту пребывания) на территории городского округа город Первомайск Нижегородской области, в возрасте от 1 года до 7 лет. По согласованию родителей (законных представителей) ребенка и руководства образовательной организации в образовательную организацию могут приниматься дети более раннего или позднего возрастов.

Прием детей в образовательную организацию, в том числе в порядке перевода из другой образовательной организации,  осуществляется по направлению отдела народного образования администрации городского олкруга город Первомайск Нижегородской области. Срок приема документов в образовательную организацию не позднее 15 дней с даты получения направления в образовательную организацию.

Прием заявлений ведет заведующий образовательной организацией по следующему графику:

Понедельник - пятница с 8-00 до 17-00, перерыв с 12-00 до 13 -00, кроме праздничных и выходных дней.

Прием осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя ребенка).

Для приема в образовательную организацию родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:             - документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г.  № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»; - документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости): (постановление о назначении опекуна в отношении несовершеннолетнего, удостоверение опекуна); - заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости); - документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости). Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию свидетельство о рождении ребенка (для родителей (законных представителей) ребенка - граждан Российской Федерации), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.
           Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно представляют документ(ы), удостоверяющий(ие) личность ребенка и подтверждающий(ие) законность представления интересов ребенка, а также документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Реквизиты приказа о зачислении

возрастной группы

Число детей, зачисленных в указанную возрастную группу